Kreuz-Cup

Rang
Team
GP
PTS
1
SC Bern Future
7
19
2
HC Lugano
7
17
3
SC Lyss grau
7
14
4
HC La Chaux-de-Fonds
7
10
5
EHC Biel/Bienne Spirit
7
6
6
EV Zug
7
6
7
Dragon Thun
7
6
8
SC Lyss blau
7
3

Kreuz-Cup
35 Jahre nach der ersten Durchführung eines Piccolo-Turniers und acht Jahre nach dem letzten Industriecup, findet mit dem U11 Kreuz-Cup, unter dem Patronat des Hotel Restaurant Weisses Kreuz, erstmals wieder ein namhaftes Turnier in Lyss statt.

1. Kreuz-Cup

1. Kreuz-Cup
Am 10. März 2019 wird erstmalig der Kreuz-Cup in der Seelandhalle in Lyss ausgetragen.

8 Teams kämpfen um den Turniersieg.
So
10.03.2019
08:00 - 08:20 Uhr
SC Lyss blau - HC La Chaux-de-Fonds
1 : 6 
So
10.03.2019
08:00 - 08:20 Uhr
SC Lyss grau - Dragon Thun
8 : 0 
So
10.03.2019
08:25 - 08:45 Uhr
EV Zug - HC Lugano
2 : 13 
So
10.03.2019
08:25 - 08:45 Uhr
HC La Chaux-de-Fonds - SC Bern Future
0 : 3 
So
10.03.2019
08:50 - 09:10 Uhr
SC Lyss blau - Dragon Thun
1 : 5 
So
10.03.2019
08:50 - 09:10 Uhr
HC Lugano - SC Bern Future
4 : 4 
So
10.03.2019
09:10 Uhr
Eisreinigung  
   
So
10.03.2019
09:25 - 09:45 Uhr
EV Zug - SC Bern Future
2 : 16 
So
10.03.2019
09:25 - 09:45 Uhr
HC La Chaux-de-Fonds - HC Lugano
3 : 5 
So
10.03.2019
09:50 - 10:10 Uhr
HC La Chaux-de-Fonds - EHC Biel/Bienne Spirit
5 : 3 
So
10.03.2019
09:50 - 10:10 Uhr
SC Lyss blau - SC Lyss grau
0 : 10 
So
10.03.2019
10:15 - 10:35 Uhr
EV Zug - Dragon Thun
3 : 5 
So
10.03.2019
10:15 - 10:35 Uhr
SC Lyss grau - EHC Biel/Bienne Spirit
5 : 1 
So
10.03.2019
10:35 Uhr
Eisreinigung  
   
So
10.03.2019
10:50 - 11:10 Uhr
SC Lyss blau - HC Lugano
1 : 13 
So
10.03.2019
10:50 - 11:10 Uhr
SC Lyss grau - SC Bern Future
1 : 4 
So
10.03.2019
11:15 - 11:35 Uhr
EV Zug - EHC Biel/Bienne Spirit
7 : 4 
So
10.03.2019
11:15 - 11:35 Uhr
HC La Chaux-de-Fonds - Dragon Thun
4 : 2 
So
10.03.2019
11:40 - 12:00 Uhr
SC Bern Future - EHC Biel/Bienne Spirit
14 : 1 
So
10.03.2019
11:40 - 12:00 Uhr
HC Lugano - Dragon Thun
16 : 0 
So
10.03.2019
12:00 Uhr
Eisreinigung  
   
So
10.03.2019
12:15 - 12:35 Uhr
SC Lyss blau - SC Bern Future
1 : 9 
So
10.03.2019
12:15 - 12:35 Uhr
SC Lyss grau - HC Lugano
3 : 3 
So
10.03.2019
12:40 - 13:00 Uhr
SC Lyss blau - EV Zug
4 : 3 
So
10.03.2019
12:40 - 13:00 Uhr
HC La Chaux-de-Fonds - SC Lyss grau
2 : 2 
So
10.03.2019
13:05 - 13:25 Uhr
HC La Chaux-de-Fonds - EV Zug
3 : 5 
So
10.03.2019
13:05 - 13:25 Uhr
Dragon Thun - EHC Biel/Bienne Spirit
2 : 4 
So
10.03.2019
13:25 Uhr
Eisreinigung  
   
So
10.03.2019
13:40 - 14:00 Uhr
SC Lyss grau - EV Zug
13 : 2 
So
10.03.2019
13:40 - 14:00 Uhr
SC Lyss blau - EHC Biel/Bienne Spirit
3 : 4 
So
10.03.2019
14:05 - 14:25 Uhr
HC Lugano - EHC Biel/Bienne Spirit
10 : 2 
So
10.03.2019
14:05 - 14:25 Uhr
Dragon Thun - SC Bern Future
3 : 16 
So
10.03.2019
14:50 Uhr
Eisreinigung  
   
So
10.03.2019
15:05 - 15:25 Uhr
Final
SC Lyss grau - HC La Chaux-de-Fonds
3 : 0 
So
10.03.2019
15:30 - 15:50 Uhr
Final
SC Bern Future - HC Lugano
5 : 3 

Patronat

Kontakte

Jan Michel
Kontaktperson
079 314 64 12

Dokumente

Bisherige Sieger

2019
SC Bern Future