Bären-Cup

Rang
Team
GP
PTS
1
SC Bern Future
9
24
2
MJ Gottéron
9
24
3
EHC Biel/Bienne Spirit
9
19
4
EHC Burgdorf
9
18
5
HC Dragon Thun
9
15
6
SC Lyss
9
9
7
EHC Bern 96
9
9
8
SCL Young Tigers
9
7
9
HC Université Neuchâtel
9
6
10
EHC Basel
9
3

Bären-Cup
Am 1. September 2019 findet in der Seelandhalle Lyss der 2. U9 Bären Cup statt. Dieses Jahr werden sich 10 Mannschaften aus der Zentralschweiz messen und um den Turniersieg spielen. Wir freuen uns auf ein spannendes Turnier und stellen uns die Frage, wer dieses Jahr die grosse Bären-Trophäe in die Höhe stemmen wird.

EHC Burgdorf gewinnt die erste Ausgabe des Bären Cup

EHC Burgdorf gewinnt die erste Ausgabe des Bären Cup
Am Sonntag, 2. September 2018 fand der 1. U9 Bären Cup in der Seelandhalle Lyss statt. Der EHC Burgdorf konnte sich am 1. Bären Cup durchsetzen und durfte die wunderschöne, aus Holz geschnitzte Trophäe als erster Gewinner in die Höhe stemmen.

Der SC Lyss bedankt sich bei allen Helfer und Sponsoren für Ihre Mithilfe.
So
01.09.2019
07:30 - 07:50 Uhr
SC Lyss - EHC Bern 96
5 : 1 
So
01.09.2019
07:30 - 07:50 Uhr
EHC Biel/Bienne Spirit - SC Bern Future
2 : 7 
So
01.09.2019
07:53 - 08:13 Uhr
HC Dragon Thun - SCL Young Tigers
5 : 1 
So
01.09.2019
07:53 - 08:13 Uhr
EHC Burgdorf - HC Université Neuchâtel
6 : 1 
So
01.09.2019
08:16 - 08:36 Uhr
EHC Basel - MJ Gottéron
0 : 12 
So
01.09.2019
08:16 - 08:36 Uhr
EHC Biel/Bienne Spirit - EHC Bern 96
6 : 0 
So
01.09.2019
08:39 - 08:59 Uhr
SC Lyss - EHC Burgdorf
5 : 4 
So
01.09.2019
08:39 - 08:59 Uhr
SC Bern Future - HC Dragon Thun
5 : 2 
So
01.09.2019
08:59 Uhr
Eisreinigung  
   
So
01.09.2019
09:14 - 09:34 Uhr
HC Université Neuchâtel - SCL Young Tigers
4 : 0 
So
01.09.2019
09:14 - 09:34 Uhr
EHC Bern 96 - EHC Basel
4 : 0 
So
01.09.2019
09:37 - 09:57 Uhr
HC Dragon Thun - HC Université Neuchâtel
5 : 1 
So
01.09.2019
09:37 - 09:57 Uhr
EHC Biel/Bienne Spirit - MJ Gottéron
2 : 1 
So
01.09.2019
10:00 - 10:20 Uhr
SC Lyss - SCL Young Tigers
1 : 3 
So
01.09.2019
10:00 - 10:20 Uhr
SC Bern Future - EHC Basel
14 : 0 
So
01.09.2019
10:23 - 10:43 Uhr
EHC Burgdorf - EHC Bern 96
4 : 2 
So
01.09.2019
10:23 - 10:43 Uhr
HC Université Neuchâtel - MJ Gottéron
0 : 2 
So
01.09.2019
10:43 Uhr
Eisreinigung  
   
So
01.09.2019
10:58 - 11:18 Uhr
SC Bern Future - SCL Young Tigers
7 : 0 
So
01.09.2019
10:58 - 11:18 Uhr
EHC Burgdorf - HC Dragon Thun
4 : 2 
So
01.09.2019
11:21 - 11:41 Uhr
SC Lyss - EHC Biel/Bienne Spirit
2 : 4 
So
01.09.2019
11:21 - 11:41 Uhr
EHC Basel - HC Dragon Thun
2 : 16 
So
01.09.2019
11:44 - 12:04 Uhr
EHC Bern 96 - MJ Gottéron
0 : 6 
So
01.09.2019
11:44 - 12:04 Uhr
EHC Basel - HC Université Neuchâtel
0 : 4 
So
01.09.2019
12:07 - 12:27 Uhr
EHC Bern 96 - HC Université Neuchâtel
1 : 0 
So
01.09.2019
12:27 Uhr
Eisreinigung  
   
So
01.09.2019
12:42 - 13:02 Uhr
EHC Burgdorf - SC Bern Future
1 : 6 
So
01.09.2019
12:42 - 13:02 Uhr
EHC Biel/Bienne Spirit - SCL Young Tigers
3 : 3 
So
01.09.2019
13:05 - 13:25 Uhr
SC Lyss - SC Bern Future
1 : 9 
So
01.09.2019
13:05 - 13:25 Uhr
EHC Biel/Bienne Spirit - HC Dragon Thun
7 : 1 
So
01.09.2019
13:28 - 13:48 Uhr
EHC Burgdorf - MJ Gottéron
1 : 3 
So
01.09.2019
13:28 - 13:48 Uhr
EHC Basel - SCL Young Tigers
1 : 7 
So
01.09.2019
13:51 - 14:11 Uhr
HC Dragon Thun - EHC Bern 96
4 : 3 
So
01.09.2019
13:51 - 14:11 Uhr
SC Lyss - HC Université Neuchâtel
9 : 0 
So
01.09.2019
14:11 Uhr
Eisreinigung  
   
So
01.09.2019
14:26 - 14:46 Uhr
SC Bern Future - MJ Gottéron
2 : 3 
So
01.09.2019
14:26 - 14:46 Uhr
EHC Biel/Bienne Spirit - EHC Burgdorf
2 : 4 
So
01.09.2019
14:49 - 15:09 Uhr
SCL Young Tigers - EHC Bern 96
0 : 3 
So
01.09.2019
14:49 - 15:09 Uhr
EHC Biel/Bienne Spirit - HC Université Neuchâtel
9 : 2 
So
01.09.2019
15:12 - 15:32 Uhr
SC Lyss - EHC Basel
4 : 5 
So
01.09.2019
15:12 - 15:32 Uhr
HC Dragon Thun - MJ Gottéron
0 : 1 
So
01.09.2019
15:35 - 15:55 Uhr
EHC Burgdorf - SCL Young Tigers
2 : 1 
So
01.09.2019
15:35 - 15:55 Uhr
SC Bern Future - HC Université Neuchâtel
8 : 0 
So
01.09.2019
15:55 Uhr
Eisreinigung  
   
So
01.09.2019
16:10 - 16:30 Uhr
EHC Biel/Bienne Spirit - EHC Basel
8 : 1 
So
01.09.2019
16:10 - 16:30 Uhr
SC Bern Future - EHC Bern 96
3 : 0 
So
01.09.2019
16:33 - 16:55 Uhr
SC Lyss - HC Dragon Thun
2 : 5 
So
01.09.2019
16:33 - 16:55 Uhr
SCL Young Tigers - MJ Gottéron
0 : 5 
So
01.09.2019
16:58 - 17:18 Uhr
SC Lyss - MJ Gottéron
2 : 5 
So
01.09.2019
16:58 - 17:18 Uhr
EHC Burgdorf - EHC Basel
9 : 2 

Patronat

Kontakte

Jan Michel
Kontaktperson
079 314 64 12

Dokumente

Bisherige Sieger

2019
SC Bern Future
2018
EHC Burgdorf