Bären-Cup

Rang
Team
GP
PTS
1
SC Bern Future
9
27
2
HC Wisle
9
24
3
SCL Young Tigers
9
19
4
EHC Biel/Bienne Spirit
9
16
5
EHC Laufen
9
16
6
HC Université Neuchâtel
9
12
7
SC Langenthal
9
7
8
SC Lyss Weiss
9
5
9
SC Lyss Blau
9
3
10
EHC Basel
9
3

Bären-Cup
Am 30. August 2020 findet in der Seelandhalle Lyss der 3. U9 Bären Cup statt. Dieses Jahr werden sich 10 Mannschaften aus der Zentralschweiz messen und um den Turniersieg spielen. Wir freuen uns auf ein spannendes Turnier und stellen uns die Frage, wer dieses Jahr die grosse Bären-Trophäe in die Höhe stemmen wird.

Der SC Bern Future triumphiert am 2. U9 Bären Cup

Der SC Bern Future triumphiert am 2. U9 Bären Cup
Der SC Bern Future überagte am Sonntag 1. September 2019 alle und gewinnt verdient den 2. U9 Bären Cup. Die über 130 Kinder welche den ganzen Tag in der Seelandhalle Lyss mit voller Freude Eishockey spielten gratulierten dem Sieger der diesjährigen Ausgabe mit einem riesen Applaus. 

Der SC Lyss freut sich euch im nächsten Jahr wieder begrüssen zu dürfen, wenn es in die nächste Runde geht im Kampf um die heissbegehrte Trophäe aus Holz.
 

EHC Burgdorf gewinnt die erste Ausgabe des Bären Cup

EHC Burgdorf gewinnt die erste Ausgabe des Bären Cup
Am Sonntag, 2. September 2018 fand der 1. U9 Bären Cup in der Seelandhalle Lyss statt. Der EHC Burgdorf konnte sich am 1. Bären Cup durchsetzen und durfte die wunderschöne, aus Holz geschnitzte Trophäe als erster Gewinner in die Höhe stemmen.

Der SC Lyss bedankt sich bei allen Helfer und Sponsoren für Ihre Mithilfe.

1. Bären-Cup

1. Bären-Cup
Am 2. September 2018 wird erstmalig der Bären-Cup in der Seelandhalle in Lyss ausgetragen.

8 Teams kämpfen um den Turniersieg.
So
01.09.2019
07:30 - 07:50 Uhr
SC Lyss Weiss - HC Wisle
0 : 4 
So
01.09.2019
07:30 - 07:50 Uhr
EHC Biel/Bienne Spirit - SC Lyss Blau
9 : 2 
So
01.09.2019
07:53 - 08:13 Uhr
SC Bern Future - SCL Young Tigers
4 : 2 
So
01.09.2019
07:53 - 08:13 Uhr
EHC Laufen - HC Université Neuchâtel
3 : 2 
So
01.09.2019
08:16 - 08:36 Uhr
EHC Basel - SC Langenthal
3 : 11 
So
01.09.2019
08:16 - 08:36 Uhr
EHC Biel/Bienne Spirit - HC Wisle
2 : 4 
So
01.09.2019
08:39 - 08:59 Uhr
SC Lyss Weiss - EHC Laufen
2 : 2 
So
01.09.2019
08:39 - 08:59 Uhr
SC Lyss Blau - SC Bern Future
4 : 9 
So
01.09.2019
08:59 Uhr
Eisreinigung  
   
So
01.09.2019
09:14 - 09:34 Uhr
HC Université Neuchâtel - SCL Young Tigers
1 : 2 
So
01.09.2019
09:14 - 09:34 Uhr
HC Wisle - EHC Basel
8 : 0 
So
01.09.2019
09:37 - 09:57 Uhr
SC Bern Future - HC Université Neuchâtel
3 : 0 
So
01.09.2019
09:37 - 09:57 Uhr
EHC Biel/Bienne Spirit - SC Langenthal
7 : 5 
So
01.09.2019
10:00 - 10:20 Uhr
SC Lyss Weiss - SCL Young Tigers
0 : 9 
So
01.09.2019
10:00 - 10:20 Uhr
SC Lyss Blau - EHC Basel
3 : 4 
So
01.09.2019
10:23 - 10:43 Uhr
EHC Laufen - HC Wisle
0 : 3 
So
01.09.2019
10:23 - 10:43 Uhr
HC Université Neuchâtel - SC Langenthal
6 : 3 
So
01.09.2019
10:43 Uhr
Eisreinigung  
   
So
01.09.2019
10:58 - 11:18 Uhr
SC Lyss Blau - SCL Young Tigers
3 : 14 
So
01.09.2019
10:58 - 11:18 Uhr
EHC Laufen - SC Bern Future
2 : 7 
So
01.09.2019
11:21 - 11:41 Uhr
SC Lyss Weiss - EHC Biel/Bienne Spirit
0 : 5 
So
01.09.2019
11:21 - 11:41 Uhr
EHC Basel - SC Bern Future
0 : 9 
So
01.09.2019
11:44 - 12:04 Uhr
HC Wisle - SC Langenthal
7 : 3 
So
01.09.2019
11:44 - 12:04 Uhr
EHC Basel - HC Université Neuchâtel
3 : 7 
So
01.09.2019
12:07 - 12:27 Uhr
HC Wisle - HC Université Neuchâtel
9 : 0 
So
01.09.2019
12:27 Uhr
Eisreinigung  
   
So
01.09.2019
12:42 - 13:02 Uhr
EHC Laufen - SC Lyss Blau
8 : 4 
So
01.09.2019
12:42 - 13:02 Uhr
EHC Biel/Bienne Spirit - SCL Young Tigers
3 : 3 
So
01.09.2019
13:05 - 13:25 Uhr
SC Lyss Weiss - SC Lyss Blau
2 : 5 
So
01.09.2019
13:05 - 13:25 Uhr
EHC Biel/Bienne Spirit - SC Bern Future
3 : 11 
So
01.09.2019
13:28 - 13:48 Uhr
EHC Laufen - SC Langenthal
7 : 3 
So
01.09.2019
13:28 - 13:48 Uhr
EHC Basel - SCL Young Tigers
0 : 11 
So
01.09.2019
13:51 - 14:11 Uhr
SC Lyss Weiss - HC Université Neuchâtel
3 : 9 
So
01.09.2019
13:51 - 14:11 Uhr
SC Bern Future - HC Wisle
4 : 0 
So
01.09.2019
14:11 Uhr
Eisreinigung  
   
So
01.09.2019
14:26 - 14:46 Uhr
SC Lyss Blau - SC Langenthal
2 : 11 
So
01.09.2019
14:26 - 14:46 Uhr
EHC Biel/Bienne Spirit - EHC Laufen
2 : 4 
So
01.09.2019
14:49 - 15:09 Uhr
SCL Young Tigers - HC Wisle
0 : 6 
So
01.09.2019
14:49 - 15:09 Uhr
EHC Biel/Bienne Spirit - HC Université Neuchâtel
4 : 1 
So
01.09.2019
15:12 - 15:32 Uhr
SC Lyss Weiss - EHC Basel
6 : 4 
So
01.09.2019
15:12 - 15:32 Uhr
SC Bern Future - SC Langenthal
5 : 1 
So
01.09.2019
15:35 - 15:55 Uhr
EHC Laufen - SCL Young Tigers
3 : 6 
So
01.09.2019
15:35 - 15:55 Uhr
SC Lyss Blau - HC Université Neuchâtel
4 : 7 
So
01.09.2019
15:55 Uhr
Eisreinigung  
   
So
01.09.2019
16:10 - 16:30 Uhr
EHC Biel/Bienne Spirit - EHC Basel
13 : 0 
So
01.09.2019
16:10 - 16:30 Uhr
SC Lyss Blau - HC Wisle
0 : 10 
So
01.09.2019
16:33 - 16:55 Uhr
SC Lyss Weiss - SC Bern Future
2 : 8 
So
01.09.2019
16:33 - 16:55 Uhr
SCL Young Tigers - SC Langenthal
10 : 5 
So
01.09.2019
16:58 - 17:18 Uhr
SC Lyss Weiss - SC Langenthal
3 : 3 
So
01.09.2019
16:58 - 17:18 Uhr
EHC Laufen - EHC Basel
10 : 3 

Hauptsponsor

Basler Versicherungen

Premium Sponsor

Auto-Repar Oechslin AG
logibau AG
Pinky's Bar Pub Lyss
Valiant Bank AG

Classic Sponsor

Activa Sport
Die Mobiliar
Energie Seeland AG
FX2 Malerei GmbH
Gerber Gartenbau AG
Onyx Energie AG
Rematec

Pokalsponsor

Anatol Stäheli - Schnitzophren- Kunst aus Holz
Tierarztpraxis Weber

Medaillen Sponsor

Metro Boutique

Medical Partner

Dr. med. dent. Sacha Ryf

Matchpuck

Donator

Patronat

Kontakte

Jan Michel
Jan Michel
Kontaktperson
079 314 64 12

Dokumente

Bisherige Sieger

2019
SC Bern Future
2018
EHC Burgdorf