Kreuz-Cup

Rang
Team
GP
PTS
1
SCL Young Tigers
0
0
2
SC Bern Future
0
0
3
SC Lyss (blau)
0
0
4
SC Lyss (grau)
0
0
5
EHC Biel/Bienne Spirit
0
0
6
EHC Sensee Future
0
0
7
HC Lugano
0
0
8
Scorpions de Mulhouse
0
0

Kreuz-Cup
35 Jahre nach der ersten Durchführung eines Piccolo-Turniers und acht Jahre nach dem letzten Industriecup, findet 2019 mit dem U11 Kreuz-Cup, unter dem Patronat des Hotel Restaurant Weisses Kreuz, erstmals wieder ein namhaftes Turnier in Lyss statt. Acht Mannschaften kämpfen um den begehrten Kreuz-Pokal.

1. Kreuz-Cup

1. Kreuz-Cup
Am 10. März 2019 wurde der Kreuz-Cup aus der Taufe gehoben. Nach einer langen Durststrecke findet in der Seelandhalle wieder ein Tagesturnier auf der U11-Stufe statt acht Mannschaften, darunter auch die französische Equipe aus Mulhouse, kämpfen am 8. März 2020 wieder um den Turniersieg.
So
10.03.2019
08:00 - 08:20 Uhr
SC Lyss (blau) - Scorpions de Mulhouse
   
So
10.03.2019
08:00 - 08:20 Uhr
SC Lyss (grau) - SCL Young Tigers
   
So
10.03.2019
08:25 - 08:45 Uhr
EHC Sensee Future - HC Lugano
   
So
10.03.2019
08:25 - 08:45 Uhr
Scorpions de Mulhouse - SC Bern Future
   
So
10.03.2019
08:50 - 09:10 Uhr
SC Lyss (blau) - SCL Young Tigers
   
So
10.03.2019
08:50 - 09:10 Uhr
HC Lugano - SC Bern Future
   
So
10.03.2019
09:10 Uhr
Eisreinigung  
   
So
10.03.2019
09:25 - 09:45 Uhr
EHC Sensee Future - SC Bern Future
   
So
10.03.2019
09:25 - 09:45 Uhr
Scorpions de Mulhouse - HC Lugano
   
So
10.03.2019
09:50 - 10:10 Uhr
Scorpions de Mulhouse - EHC Biel/Bienne Spirit
   
So
10.03.2019
09:50 - 10:10 Uhr
SC Lyss (blau) - SC Lyss (grau)
   
So
10.03.2019
10:15 - 10:35 Uhr
EHC Sensee Future - SCL Young Tigers
   
So
10.03.2019
10:15 - 10:35 Uhr
SC Lyss (grau) - EHC Biel/Bienne Spirit
   
So
10.03.2019
10:35 Uhr
Eisreinigung  
   
So
10.03.2019
10:50 - 11:10 Uhr
SC Lyss (blau) - HC Lugano
   
So
10.03.2019
10:50 - 11:10 Uhr
SC Lyss (grau) - SC Bern Future
   
So
10.03.2019
11:15 - 11:35 Uhr
EHC Sensee Future - EHC Biel/Bienne Spirit
   
So
10.03.2019
11:15 - 11:35 Uhr
Scorpions de Mulhouse - SCL Young Tigers
   
So
10.03.2019
11:40 - 12:00 Uhr
SC Bern Future - EHC Biel/Bienne Spirit
   
So
10.03.2019
11:40 - 12:00 Uhr
HC Lugano - SCL Young Tigers
   
So
10.03.2019
12:00 Uhr
Eisreinigung  
   
So
10.03.2019
12:15 - 12:35 Uhr
SC Lyss (blau) - SC Bern Future
   
So
10.03.2019
12:15 - 12:35 Uhr
SC Lyss (grau) - HC Lugano
   
So
10.03.2019
12:40 - 13:00 Uhr
SC Lyss (blau) - EHC Sensee Future
   
So
10.03.2019
12:40 - 13:00 Uhr
Scorpions de Mulhouse - SC Lyss (grau)
   
So
10.03.2019
13:05 - 13:25 Uhr
Scorpions de Mulhouse - EHC Sensee Future
   
So
10.03.2019
13:05 - 13:25 Uhr
SCL Young Tigers - EHC Biel/Bienne Spirit
   
So
10.03.2019
13:25 Uhr
Eisreinigung  
   
So
10.03.2019
13:40 - 14:00 Uhr
SC Lyss (grau) - EHC Sensee Future
   
So
10.03.2019
13:40 - 14:00 Uhr
SC Lyss (blau) - EHC Biel/Bienne Spirit
   
So
10.03.2019
14:05 - 14:25 Uhr
HC Lugano - EHC Biel/Bienne Spirit
   
So
10.03.2019
14:05 - 14:25 Uhr
SCL Young Tigers - SC Bern Future
   
So
10.03.2019
14:50 Uhr
Eisreinigung  
   
So
10.03.2019
15:05 - 15:25 Uhr
Final
SC Lyss (grau) - Scorpions de Mulhouse
   
So
10.03.2019
15:30 - 15:50 Uhr
Final
SC Bern Future - HC Lugano
   

Gold-Sponsoren

3A Schreinerei AG
AB-Crush GmbH 
Feldmann + Co. AG
Hertig + Co. AG
Insel Gruppe AG
Valiant Bank AG

Silber-Sponsoren

Creabeton Matériaux AG
E.Mattioni GMBH
Schwaar Keramik GmbH
Tecnopart AG

Bronze-Sponsoren

Die Mobiliar
ME4YOU IMMO GmbH
Remund AG
Rhein Technik AG

Medical Partner

Preissponsor

Pokalsponsor

Gönner

Matchpuck

Patronat

Kontakte

Jan Michel
Jan Michel
Kontaktperson
079 314 64 12

Dokumente

Bisherige Sieger

2019
SC Bern Future