Kreuz-Cup

Rang
Team
GP
PTS
1
SCL Young Tigers
0
0
2
SC Lyss blau
0
0
3
SC Lyss grau
0
0
4
EHC Biel/Bienne Spirit
0
0
5
EHC Sensee Future
0
0
6
HC Lugano
0
0

Kreuz-Cup
35 Jahre nach der ersten Durchführung eines Piccolo-Turniers und acht Jahre nach dem letzten Industriecup, findet mit dem U11 Kreuz-Cup, unter dem Patronat des Hotel Restaurant Weisses Kreuz, erstmals wieder ein namhaftes Turnier in Lyss statt.

1. Kreuz-Cup

1. Kreuz-Cup
Am 10. März 2019 wird erstmalig der Kreuz-Cup in der Seelandhalle in Lyss ausgetragen.

8 Teams kämpfen um den Turniersieg.
So
10.03.2019
08:00 - 08:20 Uhr
SC Lyss blau - HC La Chaux-de-Fonds
   
So
10.03.2019
08:00 - 08:20 Uhr
SC Lyss grau - SCL Young Tigers
   
So
10.03.2019
08:25 - 08:45 Uhr
EHC Sensee Future - HC Lugano
   
So
10.03.2019
08:25 - 08:45 Uhr
HC La Chaux-de-Fonds - SC Bern Future
   
So
10.03.2019
08:50 - 09:10 Uhr
SC Lyss blau - SCL Young Tigers
   
So
10.03.2019
08:50 - 09:10 Uhr
HC Lugano - SC Bern Future
   
So
10.03.2019
09:10 Uhr
Eisreinigung  
   
So
10.03.2019
09:25 - 09:45 Uhr
EHC Sensee Future - SC Bern Future
   
So
10.03.2019
09:25 - 09:45 Uhr
HC La Chaux-de-Fonds - HC Lugano
   
So
10.03.2019
09:50 - 10:10 Uhr
HC La Chaux-de-Fonds - EHC Biel/Bienne Spirit
   
So
10.03.2019
09:50 - 10:10 Uhr
SC Lyss blau - SC Lyss grau
   
So
10.03.2019
10:15 - 10:35 Uhr
EHC Sensee Future - SCL Young Tigers
   
So
10.03.2019
10:15 - 10:35 Uhr
SC Lyss grau - EHC Biel/Bienne Spirit
   
So
10.03.2019
10:35 Uhr
Eisreinigung  
   
So
10.03.2019
10:50 - 11:10 Uhr
SC Lyss blau - HC Lugano
   
So
10.03.2019
10:50 - 11:10 Uhr
SC Lyss grau - SC Bern Future
   
So
10.03.2019
11:15 - 11:35 Uhr
EHC Sensee Future - EHC Biel/Bienne Spirit
   
So
10.03.2019
11:15 - 11:35 Uhr
HC La Chaux-de-Fonds - SCL Young Tigers
   
So
10.03.2019
11:40 - 12:00 Uhr
SC Bern Future - EHC Biel/Bienne Spirit
   
So
10.03.2019
11:40 - 12:00 Uhr
HC Lugano - SCL Young Tigers
   
So
10.03.2019
12:00 Uhr
Eisreinigung  
   
So
10.03.2019
12:15 - 12:35 Uhr
SC Lyss blau - SC Bern Future
   
So
10.03.2019
12:15 - 12:35 Uhr
SC Lyss grau - HC Lugano
   
So
10.03.2019
12:40 - 13:00 Uhr
SC Lyss blau - EHC Sensee Future
   
So
10.03.2019
12:40 - 13:00 Uhr
HC La Chaux-de-Fonds - SC Lyss grau
   
So
10.03.2019
13:05 - 13:25 Uhr
HC La Chaux-de-Fonds - EHC Sensee Future
   
So
10.03.2019
13:05 - 13:25 Uhr
SCL Young Tigers - EHC Biel/Bienne Spirit
   
So
10.03.2019
13:25 Uhr
Eisreinigung  
   
So
10.03.2019
13:40 - 14:00 Uhr
SC Lyss grau - EHC Sensee Future
   
So
10.03.2019
13:40 - 14:00 Uhr
SC Lyss blau - EHC Biel/Bienne Spirit
   
So
10.03.2019
14:05 - 14:25 Uhr
HC Lugano - EHC Biel/Bienne Spirit
   
So
10.03.2019
14:05 - 14:25 Uhr
SCL Young Tigers - SC Bern Future
   
So
10.03.2019
14:50 Uhr
Eisreinigung  
   
So
10.03.2019
15:05 - 15:25 Uhr
Final
SC Lyss grau - HC La Chaux-de-Fonds
   
So
10.03.2019
15:30 - 15:50 Uhr
Final
SC Bern Future - HC Lugano
   

Gold-Sponsoren

3A Schreinerei AG
AB-Crush GmbH 
Feldmann + Co. AG
Hertig + Co. AG
Insel Gruppe AG
Valiant Bank AG

Silber-Sponsoren

Creabeton Matériaux AG
E.Mattioni GMBH
Schwaar Keramik GmbH
Tecnopart AG

Bronze-Sponsoren

Die Mobiliar
ME4YOU IMMO GmbH
Remund AG
Rhein Technik AG

Medical Partner

Preissponsor

Pokalsponsor

Gönner

Matchpuck

Patronat

Kontakte

Jan Michel
Kontaktperson
079 314 64 12

Dokumente

Bisherige Sieger

2019
SC Bern Future